Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе можно говорить на общие темы. Без ругани, мата и прочих некрасивых поступков.

ТЕМА: Про генератор из YouTube

Про генератор из YouTube 9 года 4 мес. назад #1

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Вопрос Владимира Большакова (из YouTube): Здравствуйте Рамиль. у меня проблема - пульсируют фары и подсветка + при торможении с включенной передачей падает напряжение и угасают фары. На холостом ходу и на оборотах выдает колеблющиеся значения 14,2-14,4В при новых щетках. Подскажите, куда смотреть?

Ответ: Здравствуйте. При торможении двигателем - это понятно, обороты падают. Но заметное падение яркости свечения ламп свидетельствует о сильной просадке напряжения. А где оно падает - надо искать на месте. Одна из причин - плохой аккумулятор, который не держит напряжение, вернее, когда работает генератор - напряжение 14В, а когда гена отключается (слишком низкие обороты) - бортовая сеть питается от аккумулятора, а там только 12В. 2В - это уже ощутимо. Вторая причина - падение напряжения на проводе АКБ - генератор (переходное сопротивление и т.п.). А от генератора на монтажный блок нормальный. Когда ток течет от генератора на монтажный блок все нормально, а когда ток течет от АКБ на монтажный блок через провод АКБ - генератор - монтажный блок часть напряжения падает на дефектном месте (сопротивлении), вот и гаснут лампы. Если написанное выше непонятно, рекомендую www.forum.master-autoelectric.ru/forum/aboutkurs

Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про генератор из YouTube 8 года 3 мес. назад #2

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Вопрос из YouTube: " Я так понял кинуть переменку на контакты с верху там 3 контакта колечками из этих 3 кинуть на 2 контакта переменку?"

Ответ: Применение диодного моста для выпрямления переменного напряжения


Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.