Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе можно говорить на общие темы. Без ругани, мата и прочих некрасивых поступков.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #1

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Вот наконец-то осуществил свою давнишнюю задумку. Как вам нравится? И что бы вы предложили в плане усовершенствования?


















Вот ссылка на видео:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #2

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Мне нравится. Очень давно тоже сооружал такое, но с более маленьким трансформатором.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Альберт Бакаев

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #3

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Рамиль, я заметил, что в дальних розетках аккумулятор заряжается очень слабо. Это из-за сечения провода? И однажды попытался я завести авто на подключенных проводах и они в миг сгорели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #4

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Сами как считаете?
Какое сечение имеют провода зарядного устройства АКБ и какие сечения у проводов стартера?
Зарядный ток обычно 5А, а ток при запуске авто порядка 250 - 350А. Как говорится, делайте выводы.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Альберт Бакаев

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #5

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Я понимаю. Что провода сгорели, это я к слову сказал. Вопрос относился к первому моему предложению, к тому, что в дальних розетках слабо заряжается, а в ближней розетке заряжается, можно сказать в режиме BOOST, буквально за пару минут аккумулятор уже в состоянии завести двигатель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #6

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Всегда у нас есть возможность провести измерения в двух розетках, сравнить результаты и сделать выводы.
Зарядка АКБ зависит от многих факторов (от начальной емкости АКБ перед началом зарядки например). Поэтому без измерений токов и напряжений сложно делать выводы.
Чтобы заряжать АКБ без потерь в проводах, последние следует максимально укоротить и увеличить их сечения.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рамиль Абдуллин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Альберт Бакаев

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #7

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Мультиметр у меня сдох))) Два раза менял батарейку "крона". То ли батарейки в продаже просроченные или мультиметру конец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #8

  • Гагик Арутюнян
  • Гагик Арутюнян аватар
Здравствуете
1.Для того чтобы завести двигатель с начало надо снять китайский диодный мост поставить мощные диоды
2.Если хочешь быстро зарядить аккумулятор то разница потенциалов должно бить выше нормы 17-18 вольт при подключенном АКБ но это если так быстро надо сказать клиенту до свидания
3.Зарядный ток должен быть 10 процентов от емкости АКБ то есть если 75 ампер надо поставить 7,5 ампер зарядный ток чем ниже ток тем глубже АКБ получает зарядку
просто надо делать регулятор напряжений и все
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #9

  • Нысанбай Еркин
  • Нысанбай Еркин аватар
Молодец, классно!
т.е. у тебя в гараже есть 220В и ты сделал себе еще и постоянно доступные 12В, правильно я понял?
насчет питания на 12 В - я тут себе заказал такую вещь - telwin.com/webtelwin/site.nsf/webindex?openform&R
Мне нужно полностью автономное питание/освещение ну и плюс мне нравится экологичность,
использую твои идеи по розеткам, здОрово придумал!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #10

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Гагик Арутюнян пишет:
Здравствуете
1.Для того чтобы завести двигатель с начало надо снять китайский диодный мост поставить мощные диоды
2.Если хочешь быстро зарядить аккумулятор то разница потенциалов должно бить выше нормы 17-18 вольт при подключенном АКБ но это если так быстро надо сказать клиенту до свидания
3.Зарядный ток должен быть 10 процентов от емкости АКБ то есть если 75 ампер надо поставить 7,5 ампер зарядный ток чем ниже ток тем глубже АКБ получает зарядку
просто надо делать регулятор напряжений и все


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Про мощные диоды и толстые провода я догадывался, спасибо за подсказку! Про "сказать клиенту до свидания" при быстрой зарядке не понял я. Имеется в виду вред от быстрой зарядки? И как регулировать ампераж не могу понять. При замерах в начале зарядки акб и через некоторое время ампераж бывает разный, как будто-то акб говорит: вы давайте сколько хотите, а я буду брать когда хочу и сколько хочу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #11

  • Альберт Бакаев
  • Альберт Бакаев аватар
Нысанбай Еркин пишет:
Молодец, классно!
т.е. у тебя в гараже есть 220В и ты сделал себе еще и постоянно доступные 12В, правильно я понял?
насчет питания на 12 В - я тут себе заказал такую вещь - telwin.com/webtelwin/site.nsf/webindex?openform&R
Мне нужно полностью автономное питание/освещение ну и плюс мне нравится экологичность,
использую твои идеи по розеткам, здОрово придумал!!


Спасибо! Да, все правильно! Благодарю за ссылку! Но какой именно аппарат ты выбрал, здесь их много! Судя по слову экологичность ты взял что-то на солнечной энергии...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Альберт Бакаев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электрофикация гаража в 12 вольт на суд ваш 8 года 3 мес. назад #12

  • Гагик Арутюнян
  • Гагик Арутюнян аватар
Если надо зарядит аккумулятор бистро надо дать зарядку 17-18 вольт напряжений но по руководству и ремонту АКБ так запрещается
с начало выбираем ток 10 процентов от емкости АКБ потом стрелка стремится к нулю это понятно разница потенциалов ровняется
Чем медленнее будет зарядка тем лучшее для АКБ

химическая реакция такая если акб раззаряжен то количество води будет больше в нем и наоборот
так что надо делать выводи а не надеяться что акб должен подсказать как дать и сколько время
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Гагик Арутюнян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2